Bronzefigur, (Pehar?), China / Tibet 19. Jh., feuervergoldet, dreiteilige Figur auf Löwen mit Feuerring und Plinthe, zusammengesteckt, guter, altersbedingter Zustand, ein Ohrring verlustig, H.: 17 cm.